Помогите пожалуйста умоляюРешите уравнение :7,1y-6(0,2y-1)=5(y+2,1).


Ответы на вопрос

Отвечает Тесленко Александр.
Раскроем скобки
7,1 у- 1,2у+6=5у+10,5
5,9у+6=5у +10
5,9у-5у=10-6
0.9у=4
у=0.225