Вынесение и внесение множителя из/под корня √3×(√12−2√27)


Ответы на вопрос

Отвечает Стрига Михаил.
\sqrt3(\sqrt{12}-2\sqrt{27})=\sqrt3(\sqrt{4\cdot 3}-2\sqrt{9\cdot 3})=\sqrt3(2\sqrt3-6\sqrt3)=\\\\=\sqrt3(-4\sqrt3)=-4\cdot 3=-12