НАЙДИТЕ ДВА ЧИСЛА, ЕСЛИ СУММА ЭТИХ ЧИСЕЛ РАВНА 10, А СУММА ИХ КВАДРАТОВ РАВНА 148


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Леонид.

х+у=10
х^2+y^2=148  
Реши систему,Найди Х и У методом постановки,Все просто

Отвечает Король Анна.

Это числа  -2 и 12 в сумме они дают 10 , а их квадраты в сумме дают 148

Например, -2*(-2)=4

12*12=144

144+4=148