Решите пожалуйста систему уравнений : х+у=1 у-х=3 2х+у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хоробров Влад.
X=1-y

y-(1-y)=3, y-1+y=3, 2y=4, y=2

x=1-2, x= -1

2*(-1)+2=0, -2+2=0

x= -1, y=2
Отвечает Гилязетдинов Амир.
\left\{\begin{matrix}
x &+  &y  &=  &1 \\ 
y&-  &x  &=  &3 \\ 
2x &+&y  &=  &0 
\end{matrix}\right.\\\\\\
\left\{\begin{matrix}
x &+  &y  &=  &1 \\ 
-x &+  &y  &=  &3 \\ 
2x &+  &y  &=  &0 
\end{matrix}\right.\\\\\\
2y=4\\
y=2\\\\
2x+2=0\\
2x=-2\\
x=-1

Ответ: x=-1; y=2