ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУУУУ Система у-4х=3 5х+у+ху=9 и еще отдельная система 2х+у=14-4х 5х-у=7-10х


Ответы на вопрос

Отвечает Хариш Таня.
Вторая система
2x+4x+y=14
5x+10x-y=7

6x+y=14
+
15x-y=7
здесь черта
21x=21
x=1
Отвечает Safonova Yana.
1) y = 3+4x
подставляем решаем xx=x^2
5x+3+4x+x*(3+4x)-9=0
9x+12+4xx+3x=4xx+12x+12=4(xx+3x+3)=0
нет корней
2)
y =14-6x
подставляем 
5x -14 +6x=7-10x 
21x=21 
x=1
подставляем в любое находи y
y=14-6=8
ответ x=1 y=8