Упростите выражение и найдите его значение при указанном значении буквы: 3,4 х+5,6х, если х =0,08,

то....... 5,4 а -3,9а, если а= 0,26!!!! Решите плизз!!!!!! Умоляю!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Mazur Matvey.
3,4х+5,6х=9х=9*0,08=0,72

5,4а-3,9а=1,5а=1,5*0,26=0,39