Представьте в виде обыкновенной дроби бесконечную десятичную дробь : 0,3(2) ,


Ответы на вопрос

Отвечает Тащерский Ярик.

100x=32(2)
10x=3(2)
100x-10x=32(2)-3(2)
90x=29(2)
x=29/90 
Извините за прошлое неверное решение