y=-5x+b найти b если график проходит через точку C(10;-52)


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Катюша.

первая координата - как раз-таки икс

-5*10+b=-52

b=-52+50

b=-2

y=-5x-2

 

 

 

 

 

Отвечает Загаева Даша.

y=-5x+b

подставляем в уравнение x=10 y=-52

-52=-5*10+b

-52=-50+b

-52+50=b

-2=b

Ответ -2