Найдите сумму всех значений параметра а, при которых уравнение +ax-2x-a имеет единственное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
x^2+ax-2x-a=0\\
x^2+(a-2)x-a=0\\\\D=(a-2)^2+4a\\\\(a-2)^2+4a=0\\a^2+4=0\\a^2=-4
нет корней

PS. кв.уравнение имеет один корень, если дискриминант равен нулю