Решите уравнение х(х+2)-7(х-2)=8 (Через Дискриминант)


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Кристина.
Задание решено..............
Отвечает Басырова Амина.
 х(х+2)-7(х-2)=8
х
²+2х-7х+14-8=0
х²-5х+6=0
D=(-5)²-4*1*6=25-24=1
x₁=(5-1)/2=2
x₂=(5+1)/2=3