Один из односторонних углов образованных при пересечении двух параллельных прямых секущей в 5 раз

меньше другого. Найдите эти углы

Ответы на вопрос

Отвечает Миризянова Галина.
Cумма односторонних углов, образованных при пересечении двух параллельных прямых секущей, равна 180 градусам, значит, если один угол будет равен x, то другой равен 4x:
x+4x=180
5x=180
x=36
4х= 4*36=144.
Отвечает Юдина Маргарита.
Пусть один из углов = х, тогда второй, по условию = 5х

односторонние углы при параллельных прямых в сумме дают 180°

5х+х=180
6х=180
х=180/6=30

5х=5*30=150

ответ: 30 и 150