Помогите сократить дробь 4х+4/3х^2+2х-1 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кижаева Таня.
1) 3X^2 + 2X - 1 = ( X + 1)*(X - 1\3)
D = 4 - 4*3*(-1) = 16               ( V D = 4)
X1 = ( - 2 + 4 ) \ 6 = 2\6 = 1\3
X2 = - 6 \ 6 = - 1 
2) 4X + 4 = 4*(X +1)
3) вся дробь после сокращения: 4 \ ( Х - 1\3) - ( ОТВЕТ )