(2х-3)(2х+3)+(3х-4)^2=15х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.
4x^2-9+ 9x - 24 +16 = 15x +7.
13x^2-24x-15x=0
x*13(x-3)=0
x*(x-3)=0
X1=0
x-3=0
X2=3
Ответ: X1=0, X2=3