Джон взял ипотечный кредит на 5 лет в размере 25000 долларов США на покупку дома, годовая сложная

процентная ставка равна 8%. Сколько он должен выплачивать в месяц, если все платы производятся ежемесячно. Какой доход получит кредитор?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.

S = S₀ (1 + 0,01d)ⁿ - формула сложных процентов,

где S₀ = 25000 $

d = 8%.

n - 5 лет = 60 мес.

S - ?

1) Применим формулу к нашей задаче S = S₀ (1 + 0,01d)ⁿ

S = 25000(1+0,01 * 8)⁵ = 25000 * 1,08⁵ = 25000* 1,4693280768 = 36733,20192 ≈ 36733,20 $ - вся сумма, которую должен выплатить Джон. 

2) 36733,20 $ - 25000 $ = 34233,2 $ - доход, который получит кредитор.

3) 36733,20 $ : 60 = 612,22 $ - сумма , которую Джон должен выплачивать ежемесячно.

Ответ: 612,22 $ ; 34233,2 $