Упростите выражение (9-b)(9+b)-(3-b)(9+3b+b^2) и найдите его значение при b=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.
(9-b)(9+b)-(3-b)(9+3b+b^2)= 9^{2} - b^{2}-(3^3-b^3)= \\ =81-b^{2}-27+b^3=54+b^3-b^2
при b=-1:
54+b^3-b^2=54+(-1)^3-(-1)^2=54-1-1=52