Один трактор может вскопать поле за 4 часа. 2 трактор вспашет это же поле за 6 часов. За какое

время они вспашут это поле работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Боранкулова Айғаным.

1) \frac{1}{4} - поля первый трактор вскопает за 1 час

2) \frac{1}{6} - поля второй трактор вскопает за 1 час

3) \frac{1}{4}+\frac{1}{6}=\frac{3}{12}+\frac{2}{12}=\frac{5}{12} - поля вспахают оба трактора за 1 час работы

4) 1:\frac{5}{12}=12:5=2.4 - часа - за столько времени оба трактора вспашут поля работая вместе

овтет: за 2.4 часа