Решите уравнения 0,6у-4=0,4у -х+0,5=-0,5х 1,2=0,4у+0, 3(х-5)+7=5х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.
1)0,6у-4=0,4у
   0,6у-0,4у=4
   0,2у=4
   у=4:0,2
   у=20
2) -х+0,5=-0,5х
   -х+0,5х = -0,5
   -0,5х = -0,5
   х=(-0,5):(-0,5)
   х=1
3)1,2=0,4у+0,?
4)3(х-5)+7=5х-3

   3х-15+7=5х-3
   3х - 5х = - 3 +15 - 7
   - 2х = 5
     х = 5 :(-2)
     х = -2,5