Пусть а приближённое значение числа b. Найдите относительную погрешность,если а=230, b=234,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Максим.
((234,5-230)/230)*100%=1,96%
Отвечает Lampika Nastya.
Относительная погрешность - это отношение абсолютной погрешности к истинному значению:
Δ =  \frac{mod(230-234.5)}{234.5} = 0.01919