Докажите , что значение выражения не зависит от переменной x :1 ) ( 5 - 0,9x ) ( 0.9x + 5 ) - 10 +

0,81x^22 ) ( 0,6 - х ) ( х + 0,6 ) - ( 2 - х ) ( х + 2 ) .ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !

Ответы на вопрос

Отвечает Янушко Артем.
1) ( 5 - 0,9x ) ( 0.9x + 5 ) - 10 + 0,81x^2= 4,5х+25-0,81х^2 -4.5x-10+0.81x^2=15
2 ) ( 0,6 - х ) ( х + 0,6 ) - ( 2 - х ) ( х + 2 ) = 0.6x-x^2+0.36-0.6x-2x-4+x^2+2x=-3.64