Найти корни уравнения х в квадрате +3х-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Аджигитов Даня.
X²+3x-18=0
D=9+4*18=72+9=81
x₁=-3+9/2=3
x₂=-3-9/2=-12/2=-6