Как решить такое уравнение: х^3 + x^2 - 9x - 9 = 0 С подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Цеханская Маша.
x^3+x^2-9x-9=x^2(x+1)-9(x+1)=(x+1)(x^2-9)=\\\\=(x+1)(x-3)(x+3)\\\\(x+1)(x-3)(x+3)=0\\\\x_1=-1\; ,\; \; x_2=3\; ,\; \; x_3=-3
Отвечает Беляев Егорушка.
X^2(x+1)-9(x+1)=0
(x+1)(x^2-9)=0
x+1=0 или x^2-9=0
x1=-1             x=+-√9 
                     x2=-3
                     x3=3