Найдите значение выражения (x+1)^2-2(x+1)(x-1)+(x-1)^2 при x=11/13


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.
(х + 1)² - 2 (х + 1)(х - 1) + (х - 1)² = ((х + 1) - (х - 1))² = (х + 1 - х + 1)² = 2² = 4
Это значение не зависит от переменной х.