Доброго времени суток =) Помогите пожалуйста с домашним заданием, у самого не получается ( с полным

решением ) :Решите уравнение:В учебнике ответ: 4.Заранее благодарен. С меня "Спасибо" =)

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Слава.
 \frac{3}{x^2-2x+1} + \frac{2}{1-x^2}= \frac{1}{x+1} \\\ x \neq \pm1 \\\ \frac{3}{(x-1)^2} - \frac{2}{x^2-1}- \frac{1}{x+1}=0 \\\ 3(x+1)-2(x-1)-(x-1)^2-0 \\\ 3x+3-2x+2-x^2+2x-1=0 \\\ x^2-3x-4=0 \\\ D=9+16=25 \\\ x_1 \neq \frac{3-5}{2}=-1 \\\ x_2=\frac{3+5}{2}=4
Ответ: 4