В прямоугольнике одна сторона на 8 м больше другой. Найди площадь прямоугольника, если его периметр

равен 28м.

Ответы на вопрос

Отвечает Kim Vika.
Периметр равен сумме всех сторон. Пусть одна сторона равна х, тогда вторая х+8 отсюда
28=(х+х+8)*2
14=2х+8
2х=6
х=3
вторая сторона 3+8=11

площадь равна произведению сторон
площадь=11*3=33