Помогите разложить многочлен на множители 7z(x-y) -5 ( y-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Анастасия.
7z*(x-y)-5*(y-x)=7z*(x-y)-5*(-(x-y))=7z*(x-y)+5(x-y)=(x-y)*(7z+5)