В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, BC=12,AB=13. Найдите tg угла A.


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлиева Алина.

tgA=AC/AB=1/ctgA=1/12/13=13/12=1,0833

Отвечает Хренков Даник.

По Пифагору 13^2=12^2+AC^2

                     169-144=AC^2

                     AC^2=25

                      AC=5

tgA=BC/AC=12/5=2,4