корень3 cos альфа-2cos(альфа-п/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Кристина.
√3*cosα - 2cos(α - π/6) = √3*cosα - 2*(cosα*cos(π/6) + sinα*sin(π/6)) = √3*cosα - 2*((√3*cosα)/2 + (sinα)/2) = √3*cosα - √3*cosα - sinα = -sinα