Вычислить 2/9 от 180 с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюков Никита.
180 х 2/9       (х это умножить)
(180х2)/9 (Эт тип дробь,то что в скобочках-сверху)
360/9=40 (А эт ответ)
Ответ:40
Отвечает Щербинин Дмитрий.
180/9=20 - 1/9 от 180
20*2=40 - 2/9 от 180