Книгу в 296 страниц ученик прочитал за 3 дня. Во второй день он прочитал на 20% больше, чем в

первый день, а в третий на 24 страницы больше, чем во второй. Сколько страниц прочитал ученик в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
Х страниц прочитано в 1 день
1,2х страниц проч.во 2 день
1,2х+24 -в 3 день
х+1,2х+1,2х+24=296
3,4х=296-24  х=80
Ответ: 80 страниц