Разложите многочлен на множители:1)3m-6n+mn-2n(2)2)9a(2)-163)y(3)+18y(2)+81y


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.
1)3m-6n+mn-2n^2=3(m-2n)+n(m-2n)=(3+n)(m-2n) \\  \\ 

2)9a^2-16=(3a)^2-4^2=(3a-4)(3a+4) \\  \\ 

3)y^3+18y^2+81y=y(y^2+18y+81)=y(y+9)^2