Найти корень уравнения 〖log〗_2 (x+8)=〖log〗_2 3+〖log〗_2 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Балабуха Анна.
 log_{2} (x+8)= log_{2}3+log_{2}5

 log_{2}   (x+8)= log_{2} (3*5)

x+8=15

x=7
ОДЗ: x+8>0, x>-8
ответ: х=7