Докажите что функция y=x/3-2/7 возрастает на всей числовой прямойОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!ДАЮ 15 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Поделякин Богдан.
Функция вида y=kx+b, k \neq 0, k ,b - некоторые действительные числа - линейная, она возрастает на всей числовой прямой при k>0

функция y=\frac{x}{3}-\frac{2}{7} линейная, k=\frac{1}{3}; b=-\frac{2}{7}
она возрастает на всей числовой прямой так как k=\frac{1}{3}>0 по свойству линейных функций