укажите,если возможно три значения переменной а, при которых сумма 35+3а, кратна 3


Ответы на вопрос

Отвечает Ивонина Влада.

\frac{1}{3};-\frac{2}{3};\frac{4}{3}

В общем виде можно записать:

a=\frac{1+3k}{3}

Где k любое целое число