Помогите с решением, пожалуйста! Даны векторы a {-1; 1; 1}, b{0; 2; -2}, c{-3; 2; 0}. Найдите

координаты вектора -a+2c-b

Ответы на вопрос

Отвечает Забуга Макс.
A(-1,1,1),b(0,2,-2),c(-3,2,0)
-a+2c-b=(1,-1,-1)+(-6,4,0)-(0,2,-2)=(1-6-0,-1+4-2,-1+0+2)=(-5,1,1)