В треугольнике авс угол с равен 90 градусов, ас=5,6; тангенс а=24/7. найти ав


Ответы на вопрос

Отвечает Бурьянова Валерия.
Тангенс =ВС/АС ; АС=тангенс*Вс=24/17*5,6=19,2
по теореме Пифагора: АВ=кореньВС в квадрате+АС в квадрате=корень 19,2 в квадрате+5,6 в квадрате=20
АВ=20