Найдите точку максимума функции y=6+15x-4x*корень из х.Найдите точку минимума функции y=x*корень из

x-24x+14.

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
1)y`=15-2/√x=0⇒2/√x=15⇒√x=2/15⇒x=4/225
y(4/225)=6+4/15-4*2/15=6-4/15=5 11/15