Решите уравнение1) (х - 6)(4х-6)=0 2)(5х-2)(-х+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Софья.
1)(х - 6)(4х-6)=0
х-6=0
х=6
4х-6=0
4x=6
x=6\4
х=1,5

2)(5х-2)(-х+3)=0
5x-2=0
5x=2
x=
 \frac{2}{5} =0,4
-x+3=0
-x=-3
x=3