Найдите область определения функции y=3 (дробь) (x+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
Если знаменатель не равно нулю, т.е.
x+7\ne 0\\ x\ne-7

Область определения: D(y)=(-\infty;-7)\cup(-7;+\infty)
Отвечает Канев Данил.
Y = 3/x+7

Знаменатель не должен равняться нулю.

x+7 =0

х = -7

(От минус бесконечности до -7) и (от -7 до плюс бесконечности)