Функция задана формулой f(x)= +. вычислите f(-1)-f(3). 1) 2)8 3)-8 4)-10


Ответы на вопрос

Отвечает Шаргун Юля.
f(x)=x^2+\sqrt{|x-1|+2},\\\\ f(-1)-f(3)=?,\\\\f(-1)=(-1)^2+\sqrt{|-1-1|+2}=1+\sqrt{|-2|+2}=\\=1+\sqrt{2+2}=1+2=3;\\\\f(3)=3^2+\sqrt{|3-1|+2}=9+\sqrt{|2|+2}=9+\sqrt{4}=11;\\\\3-11=-8.

Ответ: 3) -8.