Помогите разложить рациональную дробь на простейшие (3x-2)/x^3-2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Васильковская Мария.
\frac{3x-2}{x^3-2x^2}=\frac{2x+x-2}{x^2(x-2)}=\\\\\frac{2x}{x^2(x-2)}+\frac{x-2}{x^2(x-2)}=\\\\\frac{2}{x(x-2)}+\frac{1}{x^2}=\\\\\frac{x-(x-2)}{x(x-2)}+\frac{1}{x^2}=\\\\\frac{x}{x(x-2)}-\frac{x-2}{x(x-2)}+\frac{1}{x^2}=\frac{1}{x-2}-\frac{1}{x}+\frac{1}{x^2}