Сумма двух чисел равна 2, а их произведение равно -35. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.
Этими числами являются 7 и -5
Отвечает Night Good.
Система уравнений
х+y=2
xy=-35

x=2-y
y(2-y)=-35
-y^2+2y+35=0
D=4+4*35=144
y1=(-2+12)/(-2)=-5
y2=(-2-12)/(-2)=7

y1=-5
x1=7

y2=7
x2=-5