Вычиислить а) (-4)³ б) 1четвертая ·2⁴ в) -( 2 одна вторая )² г) 3·2³-9пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.
А) (-4)³ = 4^3=64
б) 1четвертая ·2⁴ =(1/2)^2*2^4=2^2=4 
в) -( 2 одна вторая )² =-(5/2)^2=-25/4
г) 3·2³-9=3*8-9=24-9=15
Отвечает Шаламай Сергій.
А )-64
б)-15,75
в)-0,5
г)15