Мотоцикл выехал из города в поселок со скоростью 45 км в час. Через 2 часа следом за ним выехала

машина со скоростью 60 километров в час.Через сколько часов машина догонит мотоцикл?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаябаев Нурислам.
1)45•2=90 проехал мотоцикл пока не выехала машина
2)60-45=15 скорость сближения
3)90:15=6 через сколько часов машина дагонит матоцикл
Отвечает Молоткова Настя.
Скорость мотоцикла: 45 км/ч
Скорость машины:60км/ч
Время мотоцикла: 2 часа
Время догона: (45*2)/(60-45)=90/15=6 часов