Помогите плиз.. Биссектриса угла прямоугольника делит противоположную сторону на отрезки 6 см и 8

см. Найдите периметр прямоугольника. Рассмотрите все возможные случаи. Помогите плизз. умоляю помогите добрые людии..

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Записываай) 
Находим сторону которую разделила биссектриса - 8+6=14 
Эта сторона которую нашли равна противоположной стороне ,  по свойству четырехугольника 
Биссектриса образовала прямоугольный треугольник , 
Боковая сторона прямоугольника = 6 см ( т.к это катет прямоугол треугольника) Проттивоположная сторона = 6 ( по свойству четырехугольника ) Р=14+14+6+6 =30 см