cos(0.5+ x)+sin2x=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Коля.

надеюсь 0,5П имелось ввиду...

тогда косинус превращется в -sin(x)

2sinx*cosx-sinx=0

sinx(2cosx-1)=0

sinx=0 x=pi*n

cosx=1/2 x=+/- pi/3+2pi*m