2x^2+4x/x^3-8 * x-2/x+2 Тема: умножение и деление рациональных дробей Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Насырова Камилла.
2x² + 4x = 2x( x + 2 ) 
x³ - 8 = ( x - 2 )( x² + 2x + 4 ) 
---------------------------------------
( 2x( x + 2 ))/( ( x - 2 )( x² + 2x + 4 )) * ( ( x - 2 )/( x + 2 )) = 2x / ( x² + 2x + 4 )