Разложите на множители а)49-х^2= б)9m^2-225n^2= d)36х^2y^2-1= 2.решите уравнение 49[^2-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Миялединов Мухаммад.
А) (7+х)*(7-х)
b) (3m-15n)*(3m+15n)
d) (6xy-1)*(6xy+1)
49x^2-1=O
(7x-1)(7x+1)=0
x=(1/7) или x=(-1/7)