В треугольнике АBC соs A= 0,4, AB=4 , AC=7. Найдите квадрат стороны ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Сипачёва Анна.
Неизвестная сторона произвольного треугольник находится по формуле в которой участвуют другие две стороны и угол между ними.
ВС=√АВ^2+АС^2-2*АВ*ВС*cosА=√16+49-2*4*7*0,4=√42,6
ВС^2=42,6