3 12/13:(1 3/7+2 4/13) 1 8/17:(12/17+2 7/11) 3 1/2:(1 4/15+2 9/10) (2 1/16-1 1/14)*28


Ответы на вопрос

Отвечает Бильдина Полина.
1
1 3/7+2 4/13=1 39/91+2 28/91=3 67/91
3 12/13:3 67/91=51/13*91/340=21/20=1 1/20
2
12/17+2 7/11=132/187+2 119/187=2 251/187=4 64/187
1 8/17:4 64/187=25/17*187/812=275/812
3
1 4/15+2 9/10=1 8/30+2 27/30=3 35/30=4 1/6
3 1/2:4 1/6=7/2*6/25=21/25
4
2 1/16-1 1/14=2 7/112-1 8/112=111/112
111/112*28=111/4=27 3/4