Разложите на множетели квадратный трехчлен -4х^2+4х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.
-4x^2+4x+3=0 умножим на -14x^2-4x-3=0
д=16-4*4*(-3)=16+16*3=√64=8
x1=4+8/2*4=12/8=1,5
x2=4-8/2*4=-4/8=-1/2.